PASO 2017

A nivel municipal, para concejales oficializaron 17 listas

(11/08/2017)

Competirán en las PASO  por candidaturas a concejales en Florencio Varela con miras al próximo comicio del domingo 13 de agosto, la Junta Electoral bonaerense oficializó 17 listas con los postulados a pre candidatos a concejales titulares por Florencio Varela y que disputarán las 12 bancas que se renuevan en el HCD local. También dirimirán por los 3 cargos de consejeros escolares titulares que se renuevan.

Sumando los nominados a ediles y a consejeros escolares, serán 200 las personas que disputarán esos 13 cargos. A continuación todas las listas:

FRENTE UNION FEDERAL

DIGNIDAD POPULAR

Concejales Titulares: Franco, Eduardo Secundino, Abella, María Del Carmen, Acosta, Emilio Roberto , Chaves, Leticia Dalila, Coelho, Francisco Enrique , Pernumian, Natalia Alejan , Numa, Guillermo Alejandro , Morel, Viviana Raquel , Montenegro, Gastón Emmanuel , Lencina, María Belén , Iñiguez, Emanuel Fernando, Gomez, Karina Noem. Concejales Suplentes: Gonzalez, Carlos David, Gimenez, Romina Mercedes, Ledesma, Juan Marcelo , Isa, Vanina Elizabeth ,Largiaud, Luis Alberto , Mrozek, Irene Matilde , Moreno, Julio César , Braun, Gisela Leonor Cargo: Consejeros Escolars Titulares: Cabrera, Francisco Rolando , Britos, Mariana Guillermina , Meyer, Edgardo ,Meza, Yanina Gisela , Herrera, Guillermo David. Consejeros Escolares Suplentes: Herrera, Ester Noemí , Dominguez, Hugo Adrián , Cruz, Soledad Noemí.

 

 

FRENTE UNION FEDERAL

LINEA INTERNA: FRENTE UNION FEDERAL

Concejales Titulares: Tejerina, Jorge Daniel, Rivero, Yanina Verónica   -   Renuncio , Alvarez, Antonio , Leguizamon, Aylen , Lotodose, Domingo , Cardozo, Mónica Liliana , Galarzo, Juan Agustín ,Jimenez, Teresa Yolanda , Sosa, Nicolás Matías, Perez, Débora, Ibañez, Mario Salvador, Campusano, Alejandra . Concejales Suplentes: Torres, Juan Antonio, Sosa, María Isabel, Casco, Diego , Aguirre, Ramona, Madero, Ceferino , Abreu, María Del Carmen, Asis, Angel , Silva, Mónica Liliana. Consejeros Escolares Titulares: Torres, Germán, Medina, Delia Emilce,  Arce, Carlos , Leguizamon, Yamila , Torres, Miguel . Consejeros Escolares Suplentes: Salomon, Daniela Galarza, Miguel Angel , Aguirre, Victoria, Ramirez, Narciso.

 

 

FRENTE UNION FEDERAL

 FRENTE DE UNIDAD NACIENTE

Concejales Titulares: Guerrero, Raúl Ernesto, Dip, Liliana Griselda, Guirin, Juan Antonio, Fredes, Angela, Rodriguez, Rubén Gabriel , Gonzalez, Claudia Fabiana, Gonzalez, Gustavo Claudio, Aranda, Marta Isabel, Guevara, Hugo Oscar, Diaz, Lucía Beatriz, Gomez, Leandro Eladio, Guerrero, Silvia Natalia. Concejales Suplentes: Leguiza, Juan Enrique, Ramallo, María Elizabeth, Gonzalez, Emilio Magdaleno,  Lopez, Lidia Susana,  Nuñez, Carlos Enrique, Lezcano, Adriana Marcela, Aguero, Matías Isaac, Aguilera, Noemí Alejandra. Consejero Escolar Titular: Schoenberger, Liliana Noemí, Romano, Néstor Damián , Quinteiros, Stela Maris,  Perez, Manuel Alfredo, Pintos, Araceli Cecilia.  Consejero Escolar Suplente: Pereyra, Omar Horacio , Mendoza, Amelia María

 

 

1 PAIS

Concejales Titulares:  Zisuela, Ernesto Daniel, Cristaldo, Norma Liliana, Poletti, Esteban Guillermo, Meniguelli, Daniela Vanesa, Hoya, Daniel Oscar, Gomez, Flavia Mercedes ,Zambrana, Carlos Adrián , Canto, Ivonne Marlene, Flores, Julio Román, Barros, Erika Irene, Losas, Carlos Alberto ,Marin, Yamila Yolanda. Concejales Suplentes:  Toloza, Sergio Alejandro, Luna, Fany Beatriz , Morales, Carlos , De Olivera, Daiana Romina , Lopez, Carlos Modesto , Jerez, Lorena Alejandra , Herrera, Rodolfo Leandro , Paye, Margarita Leonor . Consejero Escolar Titular: Contreras, Sandra Elizabeth, Carrizo Magliarelli, Mauro Emanuel , Vazquez, Johana Isabel, Gomez Fernandez, Sergio Ezequiel , Pintos, Sabrina Eliana. Consejero Escolar Suplente: Cristaldo, Sandra Adriana,  Dive, Matías Marcelo , Flores, Cecilia Julia, Cisneros, Carlos Alberto ,Morales, Dayana Rosa

 

 

IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO

LINEA INTERNA: UNIDAD DE LA IZQUIERDA

Concejales Titulares: Rosales, Mariana Lorena, Varela, Héctor Salvador, Gutierrez, Cristina Del Valle, Selles, Marias Emanuel , Zarate, Natalia Lorena ,Gimenez, Pablo Adolfo, Juarez, Andrea Adriana , Valdez, Emanuel Nicolás , Veron, Marta Soledad , Rodriguez, Juan Miguel, Dionisio, Ceferina , Larrea, Guillermo Miguel . Concejales Suplentes: Perez Poccori, Agripina, Viva, Jorge Manuel , Torrico, Daniela Alejandra, Diaz, Manuel Rubén , Alderete, Claudia Marcela , Monzon, José Luis , Ayala, Claudia Andrea ,Paz, Gerardo Sebastián. Consejeros Escolares Titulares: Varela, Erika Gisela , Centurion, Nazario Christian, Faure, Nadia Soledad, Gonzalez, Gustavo, Juarez, Noelia Victoria. Consejeros Escolares Suplentes: Zarate, Miguel Angel , Soto, María Flora, Simonato, Germán Federico , Sotelo, Marisa Andrea , Pena, Esteban Sergio

 

ENCUENTRO POPULAR POR TIERRA, TECHO Y TRABAJO

Concejales Titulares: Sanchez, Daniel , Robles, Antonella Yamila , Azuaga, Antonio , Azuaga, Yamila Belén , Sosa, Sergio Leonardo , Mendoza Mendoza, Rosario Noemí , Arrellan0, Diego Ramón , Ortiz, Johana Alejandra , Canteros, Francisco, Alvis Diaz, Ruth Alicia, Sisi, Rubén Darío, Galeano, María Evangelina. Concejales Suplentes: Soto, Rubén Alejandro, Bifano, Karina, Acuña, Avelino Luis , Martinez, Milagros Noemí , Blanco, Zurita Henrry , Gimenez, Alicia , Coria, Vicente Rufino ,Caballero, Ana. Consejeros Escolares Titulares:Perez, Jorge Martín ,Rodriguez, Alejandra, Acuña, Carlos, Ortiz, Eva Susana , Galeano, Ariel. Consejeros Escolares Suplentes: Blanco, Zurita Patricia, Quintana, Carlos Rafael, Navarro, Gladys Noemí , Sanchez, Gustavo Ramón, Cañete, Zunilda

 

 

UNIDAD CIUDADANA

 LISTA CELESTE Y BLANCA U - N° 2

Concejales Titulares: Gonzalez, Osvaldo Daniel, Ravagni, Laura Daniela , D´Aquino, Darío Norberto, Benitez, Liliana Valentina , Picon, Julio César , Albariño, Verónica Betina , Kanashiro, Mario Hiroshi , Csigo, Silvana Natalia , Arroyo, Diego Albano , Arancibia, Betina Laura, Lopez, Maximiliano Miguel, Verazay, Andrea Viviana. Concejales Suplentes: Mercado, Adrián Alfredo , Escobar, María Rosaura, Roldan, Jorge Omar, Benitez, Gladys Isabel ,Ramos, Manuel Enrique , Gonzalez, Josefa Del Carmen ,Cardozo, Daniel Roberto ,Tejerina, Olga Tomasa. Consejeros Escolares Titulares: Olmedo, Rubén Darío , Giudici, Mónica Beatriz , Duarte, Centurion Pablo Concepción, Sakaida, Viviana María, Gallardo, Gamaliel Josias . Consejero Escolar Suplente: Jimenez, Sandra Marcela , Calegari, Juan Gerardo, Zaniratto, Graciela Margarita, Sigales, Ramón Eulogio, Piñero, Cecilia Ana.

 

UNIDAD CIUDADANA

  LISTA CELESTE Y BLANCA U - N° 4

 Concejal Titular:  Salatino, Héctor Hugo, Rabie Tuche, Carolina, Navarrete, Gabriel M, De Felipe, Florencia, Cruz, Héctor Hugo, Meza, Rosa Graciela, Martinez, Rodrigo E , Vera, Yanina N , Vargas, Sebastián A. E. , Rossi, Patricia V , Suarez, Angel R , Acevey, Silvia N Cargo. Concejales Suplentes: Veron, Humberto R, Oviedo, Nélida C, Ibarra, Jerónimo S, Aguero, Estefanía S, Gamarra, Guillermo Ramón, Suarez, Viviana Eva, Jaime, Alejandro Esteban, Campos, Cristina Soledad. Consejeros Escolares Titulares: Delgado, Raúl José,  Leguizamon, Iara A , Garcia, Norberto A , Perrone, Nidia Ornela , Martinez, Lucas M. Consejeros Escolares Suplentes: Velasquez, María E , Sandoval, Otilio A , Gonzalez, Valeria L ,Crespo, Edgardo A , Buselli, Laura Griselda

 

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

 LISTA 1

Concejales Titulares: Norberto, Pazos ,Godoy, Ernestina Dolores, Santa, Cruz Héctor Ricardo, Sofía, Mabel Pardo,Leguiza, Angel Alberto, Portillo, Analía Sandra, Roberto, Pablo Gellert, Alba, Graciela Beatriz, Urzua, Luis Gustavo , Ana, María Duarte , Gonzalez, Félix Martín , Diaz, Benítez Martha Florencia .Concejales Suplentes: Sergio, Norberto Gómez, Cuenca, Eva Vanesa, Parada, David Esteban, Adriana, Degeneve, Leguiza, Juan Facundo, Benitez, Leopoldina, Facundo, Ezquieta, Casafus, Estela Rosa. Consejeros Escolares Titulares: Boleo, Favio Adrián, Piscioneornella, Muzyka, Sebastián Jorge, Quiñonez, Macarena Elizabeth 5 Baffini, Adrián Facundo. Consejeros Escolares Suplentes: Cabrera, Maira Yael, Tomasino, Martín Eduardo, Mercedes, Lator, Silva, Víctor Hugo, Alvarez, Viviana

 

 

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

Concejales Titulares:  Alaniz, Pablo, Gallo, Carolina Elizabeth, Bondarenko, Maximiliano Iván, Chiappe, Julia Carmen , Abalos, Pablo Gabriel , Salerno, Sabrina Soledad ,Cataldo, Juan Patricio , Diana, Sabrina Magalí , Gonzalez, Julio Raúl 1, Romero, María De Los Angeles ,Wolski De Carli, Santiago José , Blanco, Norma Haydeé. Concejales Suplentes: Nuñez, Carlos Gabriel ,Sosto, Adriana Beatriz, Rubiño, Gustavo Javier , Catan, Yolanda Mabel , Fleitas, Ezequiel Fernando ,Landolfo, Dominga Rita , Brazeiro, Alejandro Erardo , Matias, Edith Verónica. Consejeros Escolares Titulares:  Ponce, Silvia Beatriz , Giacomino, Roque Pablo , Plano, Mariana Alejandra , Noya, Donato Alberto, Islas, Yaqueline Florencia. Consejeros Escolares Suplentes: Maidana, Arnaldo Agustín, Alderete, Romina Alejandra , Vallejos, Diego Javier, Scurati Galeani, Angelina Haydeé , Romero, Emilio Alberto

 

 

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

Lista 508 2ª AMARILLO

Concejales Titulares: Ottonello, Dardo Horacio , Mancuello, Gabriela Elba Beatriz , Rios, Segundo Gualberto ,Lasso, Gabriela Alejandra, Peña, Gustavo Isabelino, Fonteina, Graciela Gisela, Rojas, Víctor Oscar, Palacio, Norma Mirta, Martinez, Sergio Daniel , Ciarletta, Yanina Fabiana ,Vargas Y Daneri, Héctor Abel , Gimenez, Silvia Mercedes . Concejales Suplentes:  Rodas, Florencio Pablo,  Mendoza, Sonia Gladys, Felix, Manuel Domingo , Coronel, Mirta Hilda , Insaurralde, Antonio, Rosales, Ana María, Campos, Walter Omar Gabriel, Ruiz Diaz, Patricia. Consejeros Escolares Titulares: Bazan, Manuel Alberto, Cajal, Silvana Marcela, Fonteina, Julio Ricardo, Riscosa, Miriam Celeste, Blanco, Luis Alberto .Consejeros Escolares Suplentes: Mazurkiewicz, Antonia C. , Velo, Leonardo Federico ,Galzerano, Graciela N. , Lopez, José Luis , Herrera, Paola Elizabeth

 

 

FRENTE JUSTICIALISTA

  CUMPLIR 2

Concejales Titulares:  Suarez, Antonio Alberto , Bogado, Yohanna Patricia , Villarreal, Walter Nicolás ,Ruiz Diaz, Rosa Noemí , Juarez, Víctor Bernardo , Herrera, Romina Soledad ,Cacerez, Oscar Ricardo ,Pinto, Adriana Fernanda, Avila, Mauricio Gastón , Irigoy, Virginia Viviana, Viviani, Ramón Luis Oscar, Orellana, Lorena Gabriela.  Concejales Suplentes: Juarez, Franco José Adrián ,Zequeira, Mónica Cristina , Ibarra, Lucas Marcos , Veron, Elba María , Mansilla, Carlos Arnaldo , Sanchez, Pabla Andrea ,Mansilla, Ricardo Alberto, Villarreal, Yesica Luján . Consejero Escolar Titular: Vera, Carlos Alberto , Duhart, Florencia Belén, Medina, Miguel Atilio , Ruiz Diaz, Jorgelina Mariel , Pinto, Ariel Fernando . Consejeros Escolares Suplentes: Robledo, Alba Fortunata , Tchorek, Iván Nicolás , Arizaga, Margarita Manuela , Rojas, Martín Antonio , Martinez, Antonella Belén

 

 

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

CONVICCIONES

Concejales Titulares: Agnelli, Arturo Roberto Rafael , Ledesma, Lidia Mariana , Parada, Juan Carlos , Rodriguez, Claudia Edith , Sena, Enrique , D Elia, Lorena Elizabeth , Mussetto, Jorge David , Lugo, Laura Cristina , Pare, Enrique , Esquivel, Cintia Mabel , Perez, Carlos Roberto , Medina, Estefanía Concejales Suplentes:  Segura, Federico Emanuel , Bogado Reco, Silvia Luz , Chiozza, Andrés Antonio , Salema, Miriam Analía , Danelon, Osvaldo Fabián , Negrete, Analía Verónica, Bottos, Ricado , Mendez, Gianina Beatriz. Consejeros Escolares Titulares: Mledesma, Matías Ramón Ricardo, Danelo, Salem Agustina, Chiozza, Matías Andrés, Gatti, Victoria Eugenia, Gutierrez, Martín Alejandro . Consejeros Escolares Suplentes: Duarte, Mariana Elizabeth, Armengol, Ramón Mateo , Brizuela Sanabria, Cintia , Lezcano, Lucas Nahuel , Garay, Patricia Lorena

 

PARTIDO TODOS POR BUENOS AIRES

Concejales Titulares; Blanco, Andrés Alberto , Pitter, María Graciela , Avila, Ramón Miguel , Reinoso, Elda Cristina , Iantorno, Mario Carlos , Juarez, Cinthya Anahí , Sanchez, Christian Alberto , Chavez, Mabel Marcela , Martinez, Marcelo Javier , Ruiz, Graciela Hayde , Gamarra, Jorge Norberto, Rosa, María Isabel. Concejales Suplentes: Paredes, Isidro Omar, Blanco, María Laura , Cabrera, Jorge Guillermo , Ordoñez, Claudia Marcela , Gamarra, Gustavo Ramón , Blanco, María Del Luján , Recalde, Alberto A. , Cerezo, Marcela S.  Consejeros Escolares Titulares: Fassari, Sergio Ariel 2 Torres, Patricia Jesica 3 Barrasa, César Roberto 4 Ledesma, Aída Delicia 5 Orue, Carlos Rubén Cargo: Consejero Escolar Suplentes: Paroli, Sabrina Beatriz, Bustamante, Mariano González , Irigoy, Silvia Noemí ,Campos, Norberto A. , Mesa, Emilce Griselda

 

PATRIA GRANDE

FUERZA DE LA GENTE

Concejales Titulares: Jofre, Marcelo Pablo David , Abregu, Florencia Agustina , Alegre, Luis Alberto ,Galindez, Patricia Adriana , Guidi, Leandro , Garay, Andrea , Ortiz, Roberto Carlos ,Arias, Karina Daniela , Sosa, Emiliano Gastón, Galindez, Marisel, Ledda, Mauricio Javier , Espinoza, María Isabel . Concejales Suplentes: Velazquez, Martín Damián, Pron, Romina Mariel, Medina, Pablo, Veron, Mirta Gladys, Cardozo, César Daniel, Morales, Rebeca Analía, Albornoz, Gabriel Alberto,Mateluna, Isabel. Consejeros Escolares Titulares: Leiva, Karen, Yurlan, Sergio Ariel, Perez, María Rosa, Bitancur, César Gabriel, Angelozzi Oliva, Yasmín Consejeros Escolares Suplentes: Feris, Iván Daniel ,Palacios, Nancy, Luna, Néstor Ariel ,Ortiz, Jennifer Ariana, Medina, Pablo Javier

 

PARTIDO FEDERAL

CELESTE Y BLANCA

Concejales Titulares:  Bronzatte, Sandra Edith, Figueroa, Facundo Ariel 3 Jara, Gabriela Remedios, Gomez, Gustavo Fabián, Acosta, Mónica Beatriz Del Valle, Bronzatti, Oscar Eduardo ,Obregon, Olga Isabel, Gonzalez, Pablo Daniel, Mallias, Mirta Beatriz , Juarez, Leandro Juan Gerardo , Chavez, Marisa Laura , Faciano, José Bernardo . Concejales Suplentes: Ibarra, Patricia Isabel,. Correa, Alfredo Raúl, Gomez, Silvina Elizabeth ,Madarasz, Sebastián Nicolás, Iannone, Ana Lidia¡, Olivera, Ariel Fernando, Gonzalez, Sabrina Marisol¡, Chavez, Bernardo Arsenio. Consejeros Escolares Titulares: Lopez, Francisca¡, Correa, Matías Gastón, Cambarere, Graciana María Cecilia, Duarte, Oscar Mariano, Gramajo, Mariana Elizabeth . Consejeros Escolares Suplentes: Jimenez, Hugo Eduardo, Correa, Samanta Tatiana¡, Rodriguez, Walter Francisco, Noriega, Antonia Raquel, Grasczynski, Blas Osvaldo

 

 

PARTIDO SOCIALISTA

FRENTE SOCIALISTA Y POPULAR

Concejales Titulares: Goyeneche, Ricardo Norberto, Robledo, Carmen ,Diaz, Diego H, Lopez, Gabriela E, Navarro, Horacio Andrés, Valverde, María Cristina, Denis, Jorge Oscar, Ramirez, Débora, Castañarez, Adrián M , Osorio, Mabel B, Ocampo, Carlos, Caro, Miriam A. Concejales Suplentes: Ance, Pedro Rafael, Bertoia, Graciela Silvia, Albornoz, Manuel O ,Aranda, Gladys H, Sufotinsky, Andrés D, Ruescas, Stella Maris, Moya, Leandro Javier, Maidana, Verónica .Consejeros Escolares Titulares: Cabrera, Marcelo, Nacimento, Eva B, Nanni, Gastón E, Acevedo, Romina G, Arias, Jonatan Rafael Hernán. Consejeros Escolares Suplentes: Lemos, Ester Noemí, Mieres, Ricardo O, Magallanes, Karina E, Caro, Braian N, Celiz, Antonia V.

 

¿Quiere Comentar el artículo?

Otras imágenes del artículo

El artículo no tiene más imágenes que la que se muestra

copyright 2014 - La Colmena en Red - Todos los Derechos Reservados
Sitio Realizado por RS-PRODUCTORA. Te: 155 5946 3481